Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Способы направления обращений по фактам коррупции

Перед направлением обращения на "Телефон доверия" рекомендуем ознакомиться с информацией о функционировании "Телефона доверия", целях его создания и правилах приема сообщений, а также с федеральными законами от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных" и со статьей 306 Уголовного кодекса Росссийской Федерации.

Прием заявлений граждан по Телефону доверия осуществляеться круглосуточно в режиме автоответчика. Прием поступающих сообщений осуществляеться на телефонный номер (34397) 3-70-55 (доб.50#).

Граждане имеют возможность письменно сообщить отзывы о деятельности муниципальных служащих и предложения по совершению их работы в рамках профилактики коррупционных правонарушений по адресу:
623270, г. Дегтярск, ул. Калинина, дом 50, Администрация городского округа Дегтярск или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В обращении необходимо указать Ф.И.О., адрес, по возможности контактный телефон.

"ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ" Департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области

НОМЕР "ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ" - 8 (343) 370-72-02

Порядок работы "Телефона доверия"

"Телефон доверия" функционирует круглосуточно в автоматическом режиме и оснащен системой записи поступающих сообщений ("функция" автоответчик). Прием, запись и обработка обращений по "телефону доверия" осуществляется ежедневно по следующему графику:
с понедельника по четверг - с 9.00 до 18.00 часов по местному времени;
в пятницу с 9.00 до 16.45 часов по местному времени.

Обработка сообщений, поступающих в выходные и праздничные дни, осуществляется в первый рабочий день, следующий за такими днями.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Порядок направления сообщений о фактах коррупции на "телефон доверия"

При обращении на "телефон доверия" гражданину после звукого сигнала необходимо назвать свою фамилию, имя, отчество, представляемую организацию (в случае, если сообщение передается от имени организации), передать сообщение об известных Вам конкретных фактах коррупции и иных нарушениях коррупционного законодательства государственными гражданскими служащими и работниками Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарата Правительства Свердловской области.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за ведомо ложный донос о совершении преступления.

Дума городского округа Дегтярск

Почтовый адрес: 623271, Свердловская обл., г. Дегтярск, ул.Калинина, 50