Максутов Барый Валеевич

Родился 04.04.1954 г. в городе Дегтярске, Свердловской области в семье рабочих, в 1969 году закончил начальную общеобразовательную и музыкальную школы, в этом же году поступил в Свердловский горно-металлургический техникум, который успешно закончил в 1973 году по специальности техник-металлург. После был распределен в научно-исследовательский и проектный институт «Унипромедь», где проработал год. В 1974 году перевелся на Уральское опытное предриятие «Союзцветметавтоматика» г. Дегтярск по специальности плавильщик литейного участка. В этом же году призвался в ряды Советской Армии, после окончания службы в 1976 году вернулся на родное предприятие где продолжил работу в должности иженера по комплектации. За время работы на предприятии неоднократно было присвоено звание «Лучший специалист предприятия».

С 1991 года работал на предприятии «Среднеуральское» начальником отдела производственной комплектации. С 2001 года работа в ООО «Горно-строительный холдинг» в должности заместителя директора по материально-техническому снабжению до 2009 года.

2012-2016 г.г. – избран депутатом Думы городского округа Дегтярск пятого созыва, по избирательному округу № 3, входит в состав постоянной комиссии по экономической политике, бюджету и налогам Думы городского округа Дегтярск .

Женат. Воспитал двух сыновей.