Дербенев Юрий Алексеевич

Место рождения: город Дегтярск, Свердловская область

1974 году – окончил школу № 30,

Образование: высшее.

1974-1980 г.г. - обучался в Свердловском государственном орд. Трудового Красного Знамени медицинском институте по специальности: гигиена, санитария, эпидемиология, квалификация: врача-гигиениста, эпидемиолога (Диплом Г-I № 915302 от 24.06.1980).

Сведения о работе:

1980-1986 г.г. - главный врач района в Курганской области (по распределению).

1986 г. и по настоящее время работает заведующим поликлиникой, «Дегтярская городская больница».

Исполнял обязанности главного врача Дегтярской городской больницы.

Общий стаж работы: 32 года.

1997-2000 г.г. - депутат Дегтярской городской Думы по многомандатному избирательному округу № 4 Дегтярск I созыва, возглавлял постоянную комиссию по социальной политике.

2000-2004 г.г. - депутат Дегтярской городской Думы по многомандатному избирательному округу № 4 Дегтярск II созыва, член постоянной комиссию по социальной политике.

2004-2008г.г.-депутат Думы городского округа Дегтярск по многомандатному избирательному округу № 4 Дегтярск III созыва, возглавлял комиссии по экономической политике, бюджету и налогам.

2008-2012г.г.-депутат Думы городского округа Дегтярск по многомандатному избирательному округу № 4 Дегтярск IV созыва, член постоянной комиссии по социальной политике.

2012-2016г.г.-депутат Думы городского округа Дегтярск по многомандатному избирательному округу № 4 Дегтярск V созыва, член постоянных комиссий : по социальной политике, по городскому хозяйству и муниципальному имуществу.

Неоднократно награждался Почетными грамотами Администрации городского округа Дегтярск, Думы городского округа Дегтярск, Администрации Дегтярской городской больницы за многолетний добросовестный труд.

Пользуется уважением у коллег и населения города. Активно участвует в деятельности органов местного самоуправления.

Национальность: русский.

Гражданство: РФ.

Семейное положение: женат (жена Дербенева Ирина Леонидовна – врач), воспитал двух дочерей.