Игошина Светлана Марсовна

Родилась 29 апреля 1964 года в городе Дегтярске.

Окончила школу № 16 им.Крупской г.Дегтярск.

1981-1984 г.г. – Свердловское областное медицинское училище, по специальности – фельдшер.

2007-2010 г.г. – «Уральский государственный педагогический университет» г.Екатеринбург, по специальности «Менеджмент организации», присвоена квалификация – менеджер, Диплом – ВСГ 4801801 от 03.12.010.

Образование: высшее.

В 1981 г. – поставлена на воинский учет. Звание прапорщик медицинской службы запаса.

В 1995 г. – добровольцем пошла на военную службу по контракту в Чеченскую республику, участвовала в боевых действиях, имеет удостоверение «Участник боевых действий».

Награждена медалью за «Службу на Северном Кавказе».

03.03.2010 г. - снята с воинского учета.

С 1984 года и по сегодняшний день работает фельдшером отделения скорой медицинской помощи в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Дегтярская городская больница».
За время работы неоднократно работала в профсоюзной организации в различных комитетах, последние восемь лет возглавляет первичную профсоюзную организацию работников здравоохранения «Дегтярская городская больница».

Неоднократно была награждена Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы городского округа Дегтярск, Думы городского округа Дегтярск , ГБУЗ «ДГБ», профсоюзной организацией.

2012-2016 г.г. - избрана депутатом Думы городского округа Дегтярск пятого созыва по второму избирательному округу, входит в состав постоянной комиссии по социальной политике Думы городского округа Дегтярск .

Замужем. Воспитывает двух сыновей.